RU
Усть-Каменогорск
+13°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Бескарагайском колледже прошел день открытых дверей

7 июня 2018 04:37 0

В 2017 году в рамках укрепления материально-технической базы в КГУ «Бескарагайский колледж» был произведен ремонт системы отопления мастерских, гаража, что позволит на качественном уровне проводить производственное обучение студентов. Восстановили мягкую кровлю главного учебного корпуса.

В последние годы администрация колледжа уделяет внимание системе пожарной безопасности и видеосъемке, подключенным к единой системе наблюдения. В текущем году все кабинеты были оснащены новой мебелью. Приобретены спортивный инвентарь: коньки, лыжи, мячи, спортивная форма и др.

– Недавно в Бескарагайском колледже в рамках реализации программы продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы прошли семинар и день открытых дверей для школьников района, где в торжественной обстановке состоялось и открытие нового конференц-зала, – отмечает директор Бескарагайского колледжа Райым Нургалиев. – В торжественном мероприятии принимали участие глава района, акимы сельских округов, руководители самостоятельных отделов и учреждений, директора школ.

В планах колледжа расширение сельскохозяйственных угодий, ремонт главного корпуса, приобретение сельскохозяйственной техники.

– Надо сделать все, чтобы поднять престиж рабочих профессий, повысить производительность и улучшить условия труда, – резюмировал аким района. – Начинать надо с качественного профессионально-технического образования и возможности применить знания на деле.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться