RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, С
449.58 486.94 4.86

В библиотеке Семея для детей впервые организовали День футболки

7 июня 2018 05:26 0

Праздник для ребятни левобережной части города был организован в филиале №12 Центральной библиотечной системы Семея. Проект «Человек читающий» был признан одним из лучших в конкурсе профессиональных проектов «Успех библиотеки - лучшая идея», проведенного отделом культуры и развития языков Семея в начале года в рамках программы «Рухани жаңғыру».

- В Семее День футболки проходит впервые, но этот праздник уже стал традиционным в разных странах мира. Мы хотели рассказать своим юным читателям об истории возникновения футболки - предмета гардероба, без которого сейчас не обходится ни один современный человек, - отметила библиограф филиала №12 Центральной библиотечной системы Семея Айжан Елеусизова.

Для школьников и постоянных читателей библиотекари организовали яркий, веселый и увлекательный праздник. Ребята узнали, что футболка появилась в конце XIX века, когда один из дизайнеров одежды разрезал на две части традиционную цельнокройную пижаму. И оказалось, что верхняя часть вполне удобна для повседневного ношения.

Для школьников предложили игру расшифровки эмблем, рисунков и надписей на трех языках, сделанных на футболках.

[su_slider source="media: 91412,91411,91410,91409" limit="23" link="lightbox" width="1000" height="600" title="no" pages="no" autoplay="2000" speed="2000"]

Ну а после веселой и познавательной викторины День футболки продолжился во дворе библиотеки, где ребят ждал зажигательный танец воспитанниц клуба спортивного танца «Романтики» и дефиле школьников в футболках с различными надписями и эмблемами. Свои креативные футболки модели дефиле представили на трех языках.

Ну а самым веселым оказался конкурс «Одна футболка на двоих». Одну огромную футболку надевали на двух человек, и они должны были при помощи одной свободной руки собрать рассыпавшиеся бусы. Дело оказалось не таким простым, как представлялось. Тут понадобились сноровка и крепкий командный дух.

Завершился День футболки танцевальным флешмобом от учащихся средней школы №27.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться