RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Проспект Победы в Усть-Каменогорске пришлось присыпать песком

7 июня 2018 06:00 0

Сегодня в Сети появилась видеозапись, на которой отчетливо видно, как проспект Победы в Усть-Каменогорске присыпают песком точно так же, как зимой подсыпают скользкие дороги – сотрудник коммунальной службы, находясь в кузове грузовика, кидает песок лопатой.

Человек, который снимал процесс на видео, назвал дату съемки – 7 июня. Мы обратились в компанию «Өскемен-Тәртип» за разъяснениями. Как оказалось, коммунальщикам действительно пришлось прибегнуть к таким работам.

– Ранее на этом участке дороги производили заливку трещин битумом. Но из-за того, что на улице установилась высокая температура, на битуме образовалась влага. Когда машины проезжают по асфальту, на кузове остаются черные следы. Они потом не отмываются. Поэтому было решено присыпать дорогу песком, чтобы он впитал эту влагу, – прокомментировала пресс-секретарь организации «Өскемен-Тәртип» Асель Ахметжанова.

Она добавила, что такая ситуация обстоит только на проспекте Победы. Подсыпать песком другие улицы города нет необходимости.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться