RU
Усть-Каменогорск
+7°
пасмурно ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Аким ВКО Даниал Ахметов поздравил жителей региона с праздником Ораза айт

15 июня 2018 09:13 0

Ораза айт, или Ураза-Байрам – один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина. Он напрямую связан с идеями духовного совершенствования и добрыми поступками.

Это праздник, знаменующий завершение священного месяца Рамазан. Согласно мусульманскому преданию, именно в дни Рамазана пророку Мухаммеду были ниспосланы первые отрывки Корана.

- Уважаемые восточноказахстанцы! Поздравляю вас со священным праздником всех мусульман – Ораза айт! Ораза айт – праздник окончания священного месяца Рамазан, он вознаграждает верующих за терпение, духовное очищение и пожелания ближним мира и добра, – сказал в своей поздравительной речи Даниал Ахметов. – В Казахстане благодаря мудрой политике Президента Нурсултана Назарбаева дружно живут представители более 100 этносов. Все они с почтением и глубоким уважением относятся к культурным и религиозным традициям друг друга. Наша главная ценность и богатство – межэтническое согласие, единство казахстанского народа! Пусть Ораза айт принесет в каждую семью благополучие и процветание!

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться