RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 2,1 м/с, З
444.32 473.33 4.76

В Бородулихинском районе появятся маслобойка и мельница

18 июня 2018 07:01 0

Много доброго можно сказать о руководителе простого товарищества «Прогресс» Владимире Антонове из соседней Песчанки Кунарлинского сельского округа. В 1999 году рискнул заняться своим бизнесом, и у него это получилось. Организовал крестьянское хозяйство «Буран», в 2006 году – простое товарищество КХ «Прогресс», которые развиваются и расширяются. За успехи Владимир Антонов неоднократно был отмечен различными наградами на районном и областном уровне.

В активе хозяйства не только 9 К-700, но и уникальные посевные комплексы и комбайны американской фирмы «Джон Дир». Кто, как говорится, «в теме», тот знает, что такая техника способная творить чудеса! Все -  от калибровки семян до внесения удобрений и средств защиты растений - выверено до миллиметра. Выезжаем в поле, чтобы воочию убедиться в том, как наши крестьяне эффективно занимаются растениеводством по западным стандартам...

– Эти комплексы приобрел через "КазАгроФинанс" в прошлом году на свои средства, – говорит Владимир Антонов. – Площадь посевов составляет около пяти тысяч га. Благодаря субсидиям имеем возможность расти. Вообще считаю, что сейчас есть все условия, чтобы добиться результата, главное – любить землю!

В планах хозяйства – развитие животноводческой отрасли, строительство маслобойки и мельницы. Эти и другие меры соответствуют тем задачам, которые ставит Глава государства в Послании народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции» в части развития умных технологий в агросекторе, акценте на сельхозпереработке. Действительно, на сегодняшний день недостаточно просто выращивать урожай, нужно его качественно перерабатывать и реализовывать по выгодным ценам.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться