RU
Усть-Каменогорск
+8°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

23 сельхозкооператива созданы  в Уланском районе 

20 июня 2018 09:17 0

В Уланском районе  особое внимание уделяют аграрному сектору и частному предпринимательству.

Эти направления выделил Глава государства Нурсултан Назарбаев в своем Послании народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции».

За пять месяцев текущего года  промышленными предприятиями Уланского района  произведено продукции на 10468,7 млн тенге,   что в 2,5 раза выше аналогичного периода прошлого года.

– Сельское хозяйство является главным драйвером экономического развития района, – говорит аким Уланского района Нурымбет Сактаганов. – Мы проводим целенаправленную работу по созданию сельскохозяйственных кооперативов. На сегодняшний день у нас создано 23 сельхозкооператива, в состав которых вошли 586 личных подсобных хозяйств (ЛПХ), в том числе двенадцать – молочного направления, один – мясного, два – производственного, восемь – смешанного направления.

Что касается планов, в Уланском районе продолжат работы по благоустройству мест для летнего отдыха; запуску двух цехов по производству подсолнечного масла и переработке молока; строительству гостиничного комплекса «Жибек жолы», а также сушильной установки по сушке и очистке сельхозкультур до 1000 тонн в сутки.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться