RU
Усть-Каменогорск
+11°
ясно ветер 8 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Начинающие бизнесмены ВКО отмечены наградами НПП «Атамекен»

20 июня 2018 12:27 0

По информации пресс-службы Палаты предпринимателей ВКО, памятные статуэтки и грамоты в Астане получили участники проекта «Бастау» Анар Сансызбаева из Зайсанского района и Александр Рожков из Шемонаихинского района. Анар после обучения за счет собственных средств открыла цветочный магазин, а Александр презентовал мини-центр для детей в селе Волчанке, создав 8 новых рабочих мест.

Начинающие бизнесмены отметили, что благодаря господдержке они смогли реализовать давние планы по открытию собственного дела.

Проект «Бастау» направлен на повышение экономической активности сельского населения. Начинающим бизнесменам помогают оформлять бизнес-планы, проводят обучение и выдают льготные кредиты.

В 2017 году по этой программе почти 3500 человек открыли либо расширили свой бизнес.

В текущем году целевые показатели по проекту «Бастау» удвоены. География увеличена с 80 до 160 районов, сюда включены города и моногорода, а количество участников обучения составит 30 тысяч человек. Ожидается, что до конца года в Казахстане появится 6 тысяч новых субъектов бизнеса и не менее 15 тысяч рабочих мест.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться