RU
Усть-Каменогорск
+6°
ясно ветер 4 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Медалистов «Қазақстан барысы-2018» встретили в Семее

4 июля 2018 10:09 0

На центральном железнодорожном вокзале спортсменов встретили и поздравили  с победой командующий войсками регионального командования «Восток» генерал-майор Нурлан Кашаганов и аким города Семея Ермак Салимов.

- «Қазақстан барысы» является одним из самых престижных соревнований по национальной борьбе.  В нынешнем году в соревнованиях приняли участие 37 сильнейших борцов стран.  Мы гордимся достижениями наших земляков, - особо отметил   Ермак Салимов.

Также и военнослужащие Семейского гарнизона торжественно поздравили спортсмена Центрального спортивного клуба армии МО РК, обладателя титула «Әскер Барысы-2018» Ерасыла Кажыбаева, занявшего второе место на восьмом казахстанском турнире  «Қазақстан барысы».

Как пояснил тренер Ерасыла,  в финальной схватке сошлись спортсмены Ержан Шынкеев из Караганды и военнослужащий срочной службы ЦСКА МО РК Ерасыл Кажыбаев. Победу в этом заключительном поединке одержал Ержан Шынкеев, так как  у Ерасыла была небольшая травма.

Ерасыл Кажыбаев стал обладателем серебряного пояса, а «бронзу» завоевал Айбек Нугымаров. Кстати, по словам матери  Ерасыл Кажыбаева Батимы Саировой, сегодня день рождения ее сына. Родственники и все друзья поздравили ее сына Ерасыла с победой и с днем рождения!

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться