RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Три Гран-при международного конкурса получил ансамбль танца «Зыряночка»

5 июля 2018 13:27 0

Юные танцоры из Зыряновска покорили республиканский и международный конкурсы. Два первых места и три Гран-при привез в родной город образцовый ансамбль танца «Зыряночка».

- В июне младшая группа ансамбля приняла участие в республиканском творческом фестивале-конкурсе «Летний фейерверк», который прошел в Боровом, - рассказывает руководитель "Зыряночки" Наталья Алтымбаева. - Конкуренция была серьезной, приехали коллективы практически из всех крупных городов страны.

Зыряновцы приняли участие сразу в двух хореографических номинациях («Народная стилизация» и «Детский танец»). Итог – два первых места!

- Мы с собой на поезде везли костюмы и реквизит, - вспоминает Наталья. - 17 тазиков и столько же березовых веников только для одного танца «Банька». Но результат того стоил!

Экскурсии по Боровому и Астане стали наградой за хорошую работу. Впрочем, долго отдыхать танцоры себе не позволили, несмотря на каникулы. Сразу после республиканского конкурса коллектив принял участие в международном, который прошел в ВКО, на побережье Бухтарминского водохранилища.

- На фестиваль «Голубой залив» приехали дети со всех областей Казахстана и из Азербайджана, - делится руководитель ансамбля. – Мы из-за поездки в Боровое пропустили этап знакомства с другими коллективами, приехали к конкурсному дню.

[su_slider source="media: 94982,94983,94984,94985,94986" limit="23" link="lightbox" width="1000" height="600" title="no" pages="no" autoplay="2000" speed="2000"]

Ставку на опоздавших никто не делал, посчитав коллектив из небольшого города несерьезным соперником.

- Наша "Зыряночка" не подвела, - отмечает директор КДЦ «Горняк» Елена Коробейникова. – В Голубой залив ездили представители всех трех возрастных групп ансамбля. Каждая заработала Гран-при фестиваля.

Гордимся талантом ребят и профессионализмом их хореографов.

Сейчас коллектив, в котором занимаются около 200 детей, вышел на каникулы, но они будут недолгими. "Зыряночка" получила приглашения на международные конкурсы в Россию, Болгарию, Эмираты… Учитывая, что наши ребята ездят только за победами, предстоит серьезная подготовительная работа.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться