RUB 5.52
Новости дня
Все новости

Биатлонистка Галина Вишневская из Семея завоевала золото на спартакиаде Казахстана

Биатлонистка Галина Вишневская из Семея завоевала золото на спартакиаде КазахстанаДвукратный призер молодежных Чемпионатов мира по биатлону, обладательница бронзы в 2011 году (г. Нове Место, Чехия) и серебра в 2012 году (г. Контиолахти, Финляндия) 18-летняя Галина Вишневская прославила родной город Семей очередными победами, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

16 февраля 2013 года Галина Вишневская стала победительницей спринта на 7,5 километра на Спартакиаде Республики Казахстан, которая проходила на лыжно-биатлонном стадионе «Алатау» в Алматинской области. Здесь она обошла представительниц акмолинской области Галину Окольздаеву (второе место) и Анну Кистанову (третье место). Для Галины это уже второе золото спартакиады. Поэтому зрители ликовали, когда 18 февраля 2013 года на финишной прямой лыжной трассы с флагом III зимней Спартакиады РК эффектно появилась уже двукратная чемпионка этих соревнований – студентка СГПИ, юная биатлонистка Галина Вишневская.

В конце января нынешнего года Галина стала обладателем серебра в гонке преследования на 7,5 км в рамках Чемпионата мира по биатлону среди юниоров-девушек в австрийском Обертиллиахе, уступив только россиянке Ульяне Кайшевой и оставив позади себя немку Марион Дайгентеш.
Сейчас ее спортивная звезда на международном спортивном небосклоне горит ярким светом и с каждым годом разгорается все ярче на радость многочисленных поклонников таланта Гали.

На этот год у Галины Вишневской большие планы, ведь она входит в молодежную спортивную элиту Казахстана. Специалисты хором отмечают динамичный профессиональный «рост» Галины. За последний год она стала намного лучше стрелять и заметно улучшила скорость бега. Галя готовится к участию в предолимпийской неделе, затем в чемпионате Казахстана, который пройдет в Риддере. Также будет участвовать в летних Кубке Азии и Кубке Мира. Студентка СГПИ входит в сборную команду страны, и собирается поехать в составе казахстанской сборной в Сочи в качестве запасного гонщика.

Галина не только талантливая спортсменка, обладающая мощной физикой, но разносторонний человек, увлекающийся футболом, музыкой. Победами своей подопечной очень гордится тренер Галины - Рафаиль Мирсалимов и, конечно же, все сокурсники и педагоги родного Семипалатинского государственного педагогического института.