RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Четырнадцатый в области Центр общественного согласия открыли в Уланском районе

6 июля 2018 07:31 0

Торжественное открытие Центра общественного согласия в Доме культуры села Таврического Уланского района приурочили к 20-летнему юбилею столицы Казахстана Астаны.

Сегодня здесь собрались представители 24 этносов, проживающих в Уланском районе: казахи, русские, немцы, татары, украинцы, чеченцы, узбеки, белорусы и другие.

– Поздравляю всех восточноказахстанцев и отдельно жителей Уланского района со столь значимым событием и праздником! Хочу пожелать счастья каждой семье и процветания нашей многонациональной Родине! – сказал на открытии заведующий секретариатом Ассамблеи народа Казахстана по ВКО Аскар Нургазиев. – Отрадно, что руководство района делает все возможное для комфортного проживания в мире и дружбе людей разных национальностей. Доказательство тому – открытие Центра общественного согласия. И неслучайно его открыли в селе Таврическом, ведь именно этот населенный пункт самый полиэтнический по своему составу. Здесь успешно действуют четыре этноколлектива, на базе которых будут созданы полноценные этнокультурные объединения для укрепления мира и согласия.

Поздравительная речь прозвучала и от акима Уланского района Нурымбета Сактаганова, который присутствовал на открытии Центра общественного согласия.

– Астана – это символ нашей независимости. Символ всех политических и социально-экономических побед. Результат дальновидной политики нашего Президента Нурсултана Назарбаева и плодотворной работы трудолюбивого народа, – подчеркнул Нурымбет Сактаганов. – Символично, что именно сегодня мы открываем Центр общественного согласия, как подарок Астане! Уверен, только в согласии и единстве мы сможем выполнять на отлично все стоящие перед нами задачи, обеспечивать стабильность и безопасность региона. Еще раз поздравляю с праздником, желаю всем здоровья, успехов и благополучия!

Почетную роль разрезания красной ленты предоставили члену Ассамблеи народа Казахстана по ВКО Лео Шику, который также поздравил всех жителей региона со значимым праздником – Днем столицы.

Заведующая Центром общественного согласия Уланского района Аяжан Мусина поделилась, что он открыт в рамках реализации ІV направления Плана нации «100 конкретных шагов», на будущее у них большие планы.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться