RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Крытый  бассейн  с 25-метровыми дорожками построят  в Зыряновске

11 июля 2018 10:07 0

В моногороде планируют строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на 500 посадочных мест.  Проект получил отраслевое  и экономическое заключения профильных областных управлений. Об этом  нашему корреспонденту сообщил  аким Зыряновского района Нуржан Токсеитов.

- Физкультурно-оздоровительный комплекс будет состоять из четырех блоков, - поясняет Нуржан Токсеитов. – Один из них займет бассейн на шесть дорожек, длиной в 25 метров,  с пропускной способностью  48  человек в день.

Многофункциональный игровой  зал на 500 зрительских мест, по словам акима, будет предназначен для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом. Также предусмотрена беговая дорожка для легкоатлетов. Третий блок  - зал  боевых искусств и тренажерный зал. Четвертый – административный комплекс.

Предполагается, что ежедневно в ФОКе смогут заниматься по  300 человек. По данным руководителя районного отдела архитектуры, градостроительства и строительства Ерлана Маматаева, предполагаемая площадь застройки – 10 гектаров. Запланирована и уличная спортивная зона.

Уже определено место  будущего строительства – пустующий участок рядом с аллеей Независимости в микрорайоне Дворца культуры и спорта. По данным акима района, сформирована бюджетная заявка на  23 миллиона тенге для разработки  проектно-сметной  документации.  Сам же ФОК обойдется более чем в 900 миллионов тенге.  Предполагается, что средства будут выделены  из республиканского бюджета по программе развития территорий.

 

 

 

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться