RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Доверчивые семейчане стали жертвами мошенничества

15 июля 2018 03:27 0

Местная жительница Семея путем обмана и уговоров оформляла кредиты в различных банках второго уровня на имя своих знакомых. За последнее время в УВД города  Семея начали поступать неоднократные заявления от жителей. В ходе разбирательств выяснилось, что на протяжении года 34-летняя гражданка, входя в доверие своих знакомых, просила оформить кредит. Обосновывала простбу тем, что не имеет официального дохода, а о платежеспособности не стоит беспокоиться. Женщина уверяла, что после оформления кредита будет погашать его самостоятельно и без нареканий согласно ежемесячному графику платежа займа. Но своих обещаний она не сдержала.

-На сегодняшний день сотрудниками полиции установлено 14 подобных фактов, общая сумма ущерба составила 8 млн тенге. Уголовное производство по статье «мошенничество» окончено и передано в суд, - пояснил руководитель пресс-службы УВД города Семея Елубек Оспанов. - Департамент внутренних дел Восточно-Казахстанской области просит граждан быть бдительными и не доверять незнакомым лицам. Ни в коем случае не сообщать третьим лицам свои персональные данные.

Также полицейские советуют, чтобы обезопасить себя от «внезапных» кредитов, взятых третьими лицами на ваше имя, необходимо проводить мониторинг своей кредитной истории и оперативно реагировать в случае обнаружения ошибок или неточностей в ней.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться