RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 2,9 м/с, СЗ
444.22 476.38 4.82

Подрядчики приступили к реконструкции парка «Саулетай» в Усть-Каменогорске

16 июля 2018 10:07 0

В детском парке «Саулетай» в Усть-Каменогорске вовсю идут ремонтные работы. Старые сломанные детские площадки демонтируют. В ближайшее время будет заменена тротуарная плитка, установят обновленные ворота.

Сейчас парк «Саулетай» переживает не лучшие свои времена. После того как территорию передали от ВК областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на баланс городского акимата, уровень ее благоустройства стал резко падать.

Если раньше каждый уголок парка был предназначен для досуга малышей и школьников с помощью разных архитектурных форм, украшен фигурками, то сегодня от былого величия мало что осталось. Изгородь убрали, ворота сняли, деревянные домики и детские горки не безопасны для игр. Некогда красивый детский городок сейчас находится в аварийном состоянии и пускать туда детей нельзя.

По информации пресс-секретаря подрядной организации КГП «Өскемен-Тәртіп» Асель Ахметжановой, в настоящее время в парке «Саулетай» идут ремонтно-восстановительные работы.

Рабочие произвели демонтаж старой тротуарной плитки, будет укладываться новая.

- Ворота были сняты для покраски. Старый детский городок начали разбирать, после демонтажа его вывезут. Забетонирована площадка для новой площадки, на которой установят спортивные тренажеры, - пояснила Асель Ахметжанова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться