RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой дождь ветер 3 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Завершить ремонт дорог в Зыряновске до 20 августа поручил аким ВКО Даниал Ахметов

18 июля 2018 07:15 0

Уже завершен ремонт дорожного полотна на двух улицах – Рудной и Горького, сейчас подрядчики занимаются дорогой на Жаксыбаева.

Улица Горького - один из самых затратных объектов этого года. Ее протяженность – два километра. Год постройки дороги – 1964. На ремонт было выделено более 90 миллионов тенге.

Рабочие подрядчика (ТОО «Плюс») не только провели ямочный ремонт, но и постелили выравнивающий слой из горячей асфальтобетонной смеси.

Почетный гражданин Зыряновского района Владимир Дериглазов отметил, что хорошего ремонта улица не знала 40 лет.С благодарностями за поддержку моногорода к акиму ВКО обратились депутаты, общественники.

- Город стал уютнее: на центральных улицах появились клумбы и газоны, - поделилась директор молодежного ресурсного центра Зыряновска Майина Лисовцова. - На площади теперь есть место для велопрогулок

Но Даниал Ахметов отметил, что работы по благоустройству города нужно активизировать. Зыряновский район отличается суровым климатом, поэтому затягивать с ремонтом дорог нельзя.

Ранее аким обещал зыряновцам, что только при условии быстрого и качественного освоения выделенных средств (общая сумма – более 300 миллионов) можно будет рассчитывать на дальнейшую поддержку.

- Нужно завершать ремонт, - дал задание глава ВКО, - приеду 20 августа. Если все будет сделано, рассмотрю возможность дополнительного финансирования…

Аким Зыряновского района Нуржан Токсеитов заверил Даниала Ахметова, что все девять запланированных улиц будут отремонтированы качественно и в срок.

Даниал Ахметов также заметил, что к процессу благоустройства моногорода должны подключиться и представители бизнеса. Необходимо обновить фасады магазинов, разбить клумбы.

Зыряновцы в свою очередь обратились к главе ВКО с просьбой уделить по примеру областного центра внимание и дворам моногорода.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться