RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Чиновники подрались с посетителями кафе в ВКО

19 июля 2018 10:24 0

Скандал с участием государственных служащих в одном из кафе в Восточно-Казахстанской области всплыл по прошествии некоторого времени, сообщает Nur.kz.

Драка произошла еще накануне праздника Наурыз, но ее подробности были выяснены только недавно. В центре внимания оказался один из руководителей акимата города Курчатов, также в деле фигурируют и его подчиненные.

В одном из увеселительных городских заведений произошла драка между нетрезвыми работниками акимата и местными жителями. Неизвестно, что послужило конфликтом, но последствия оказались неутешительными: пострадала репутация госслужащих, а также была повреждена машина одного из участников инцидента.

По словам начальника отдела городского акимата, в драке он участия не принимал и даже не пил в этот день.

«Я спросил, что за кипиш, и мне рассказали, что была драка», - оправдался на совете по этике чиновник.

Он согласен, что не должен был появляется в таких местах, потому что данный факт сильно бьет по репутации государственных мужей.

Но это его не спасло. Совет порекомендовал акиму Курчатова вынести строгий выговор в адрес своего подчиненного, а самому начальнику отдела навести порядок в своем ведомстве и научиться грамотно разговаривать, не используя жаргонизмы. Для гослужащего такая речь неприемлема.

По мнению председателя Совета Жанны Кабдолдакызы, случившийся факт дискредитирует власть, так как Курчатов – очень маленький город, чиновников тут всего 115 человек и всех знают в лицо.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться