RU
Усть-Каменогорск
+11°
переменная облачность ветер 3 м/с, В
449.58 486.94 4.86

Самые «аварийные дни» назвали полицейские ВКО

24 июля 2018 10:39 0

Анализ дорожно-транспортных происшествий за 6 месяцев текущего года показал, что наиболее аварийными днями явились понедельник и пятница.

По словам полицейских, именно в начале и конце рабочей недели чаще допускаются автоаварии. Из 447 зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий на территории Восточно-Казахстанской области 68 – совершены в понедельник и 78 – в пятницу.

Наиболее аварийное время с 16 до 19 часов.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Скорость» стражи правопорядка активизировали проведение разъяснительной работы с вручением листовок, пропагандирующих безопасность на дорогах, а также продолжили в первый день рабочей недели. Особое внимание полицейские уделили водителям, выезжающим за пределы населенного пункта.

Полицейские  намерены продолжить профилактические разъяснительные мероприятия и в последующие предвыходные дни. Руководители строевых подразделений считают, что статистические аналитические данные по аварийности, указанные в листовках, невольно заставят задуматься каждого участника дорожного движения – и пассажира, и водителя.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться