RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Лауреаты творческих конкурсов ВКО подсчитывают трофеи

25 июля 2018 03:17 0

Честь родного училища дважды в этом году в Санкт-Петербурге защищали Андрей Медведев и Андрей Шагидевич (класс преподавателя Вячеслава Ткача). Это международные конкурсы вокалистов имени Б. Штоколова и фестиваль «Звездная рапсодия».

Международный вокальный конкурс имени народных артистов РК Ш. Бейсековой и К. Кенжетаева, прошедший в Алматы, выиграл студент ВКУИ Мерей Кадырханов (класс преподавателя Еркеш Камзиной).

На республиканском уровне с успехом прошел крупный конкурс вокалистов имени М. Тулебаева, где впервые заявила о себе Арника Байбусынова (класс преподавателя Алгизы Нургалиевой).

В конкурсе народного пения имени К. Азербаева наш земляк Алпыс Жакиянов был удостоен второй премии.

Студентка Алуа Тумарбай стала лауреатом республиканской олимпиады по педагогике и психологии.

Высокие результаты в работе вокального отделения обусловлены стабильностью и опытностью педагогического состава, в котором работают заслуженный артист РК В. Ткач, отличники образования А. Нургалиева, Е. Камзина, А. Турганбаев и другие.

С большим интересом и энтузиазмом студенты училища участвуют в проектах постановки опер и музыкальных спектаклей под руководством Айжан Мазкеновой. К примеру, наставники оценили оперетту Б. Александрова «Свадьба в Малиновке», оперу В. Моцарта «Свадьба Фигаро», поставленные силами учащихся ВКУИ.

Восточный Казахстан заявил о себе как Родина талантов, яркая звезда на небосводе творчества. Пожелаем, чтобы дальнейшая судьба талантливых студентов была полна исканий и находок в достижении профессионального мастерства. Как говорила Эдит Пиаф: «Пойте не для всех – пойте для каждого».

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться