RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, С
449.58 486.94 4.86

Лесной пожар ликвидируют в Уланском районе ВКО

25 июля 2018 06:08 0

В Уланском районе пожарные вместе с лесниками стараются ликвидировать лесной пожар. Открытого пламени нет, борьба ведется с тлеющими участками. По словам сотрудников «Асубулакского лесхоза», причиной возгорания мог послужить грозовой разряд.

Возгорание в лесной зоне Приморского лесничества было замечено вчера в первой половине дня. На тушение пожара были задействованы порядка 60 сотрудников лесхоза и "Казавиалесоохрана". На помощь были направлены пожарные подразделения Уланского района из пожарных частей 31, 32, 34.

-Силы и средства также были задействованы из города Усть-Каменогорска. Личный состав был собран по тревоге. С каждой городской пожарной части были выделены по 5 человек. В целом от службы пожаротушения на тушение лесного пожара задействовано около 70 сотрудников. Сложность тушения заключается в горной каменистой местности. Не везде можно свободно пройти. Ликвидация ведется вручную, пожарные и лесники используют лопаты, хлопушки и ранцевые огнетушители, - рассказывает помощник заместителя руководителя тушения пожаров ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Мерей Шарипханов.

В настоящее время площадь пожара достигла 28 гектар. Пожарные идут вдоль кромки, стараясь затушить тлеющие участки. Угрозы близлежащим  населенным пунктам не представляется.

Сейчас в районе пасмурная погода, крапает дождь.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться