RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 7 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В селе Манрак ВКО оборудован отличный спортзал в детском саду «Жалгас»

27 июля 2018 05:07 0

В нынешнем году дети получили отличный подарок от администрации детского сада «Жалгас», работающего здесь на основе государственно-частного партнерства.

По информации заведующего детским дошкольным учреждением Кайрата Ракишова, этим летом в детском саду завершен большой объем строительных работ. По их итогам имеющиеся площади значительно расширились.

Все это позволило для воспитанников организовать и прекрасно оборудовать спортивные и игровые залы. Также создать отличные условия – раздевалки, душевые кабины.

Напомним, что детсад «Жалгас» открылся еще в 2014 году. На первых порах он принимал 50-60 детей. После очередной реконструкции количество воспитанников в 2017 году доведено до 80 малышей и более.

В Тарбагатайском районе «Жалгас» является одним из первых дошкольных учреждений, которые работают на основе ГЧП. Условия партнерства с государством выгодны для обеих сторон. В детском саду имеется 24 рабочих места, действуют несколько возрастных групп для детей.

По официальным данным акимата района, сельские бизнесмены строят детский сад, а государство оплачивает коммунальные расходы и обеспечивает заработную плату.

По замыслам Кайрата Ракишова, предстоит и дальше им развивать инфраструктуру, заняться благоустройством, построить теплицу для выращивания свежих овощей.

Жители села Манрак благодарны предпринимателю и его коллегам, которые проявляют заботу о дошкольном воспитании, обучении детей. Поскольку у многих мам, так сказать, появляются возможности в сельских условиях для того, чтобы уделить больше внимания себе и своей семье, найти работу или дополнительный источник дохода.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться