RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Благоустраиваются населенные пункты Аягозского района

9 августа 2018 08:17 0

Целью любой экономической реформы является улучшение благосостояния людей. Подтверждение этому - сельский округ Мамырсу Аягозского района.

Здесь считают, что самое необходимое для населения - это инфраструктура села, поэтому и уделяют благоустройству огромное внимание.

 Так, село Мамырсу преображается с каждым днем. Здесь созданы  благоприятные условия для жизни. Тут можно встретить площадку стрит воркаут. Именно дети села Мамырсу стали одними из первых на селе, кто освоил турники и тренажеры на этих площадках.

Идет работа по освещению улиц. Например, в этом году установлены столбы освещения на улицах Кудерина и Габбасова. Кроме этого выделены средства из областного бюджета для проведения централизованной канализации. На сегодняшний день готовятся проектно-сметные документы. А по проведению чистой питьевой воды работы начались еще в прошлом году. До конца этого года в каждом доме будет питьевая вода. Неудивительно, что люди не покидают село, наоборот, многие стремятся здесь поселиться.

Но и это не все. Большое внимание уделяется культуре. Для реализации программы «Рухани жаңғыру» ежегодно организовывается конкурс «Уздык ауыл», в этом году участие примет  село Мамырсу.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться