+16°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

ХК «Торпедо» занял второе место на XIV турнире по хоккею памяти В. С. Тарасова в Ижевске

13 августа 2018 10:22 0

Усть-каменогорское «Торпедо» достаточно неплохо стартовало в предсезонке. В столице Удмуртии с 10 по 12 августа состоялся XIV турнир по хоккею памяти В. С. Тарасова. Кроме «Торпедо» в нем приняли участие хозяева – «Ижсталь» (г. Ижевск), клуб «ЦСК ВВС» (г. Самара), нефтекамский ХК «Торос», «Югра» из Ханты-Мансийска, а также «Молот-Прикамье» (г. Пермь).

По ходу турнира команды провели по две встречи. В первой игре торпедовцы в овертайме обыграли клуб «ЦСК ВВС» из Самары. В четвертом периоде торпедовцы реализовали выход «3 в 1», и автором победной шайбы стал Константин Пушкарев. В этом матче также отличились Шин с Рымаревым, организовав на пару первую шайбу в ворота соперника. Еще одно взятие ворот после удачного розыгрыша лишнего у Лебедева с Глуховым.

На следующий день, во второй игре, подопечные Мисхата Фахрутдинова разгромили хозяев льда – «Ижсталь» со счетом 8:3. Больше всех очков в матче заработал Александр Шин – (2+2), кроме него дублем отметился Капитуров, Рымарев набрал два очка по системе гол плюс пас, по шайбе забросили Бекетаев, Быков и Бердников.

В финале пару «Торпедо» составил «Торос» из Нефтекамска, который до этого со счетом 4:0 огорчил ижевчан и сыграл 4:2 с дружиной из Перми. К середине матча стараниями Шибаева, Дергунова и Рымарева торпедовцы вели в счете с разницей в две шайбы. Преимущество, казалось бы, комфортное. Но так не казалось нефтекамцам. Дерзкая вылазка Кристиана Афанасьева на 34-й минуте свела разницу в счете до минимума – 2:3. А в самом начале третьей двадцатиминутки, спустя 27 секунд после вбрасывания, Артем Пименов и вовсе счет сравнял. Победную шайбу на 51 минуте забросил Андрей Банников. Но этот гол не стал последним. Еще две шайбы влетели уже в пустые ворота «Торпедо» под занавес матча.

Таким образом, «Торос» в очередной раз стал победителем турнира Тарасова, «Торпедо» заняло второе место, на третьем – «Югра».