RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Спасатели Усть-Каменогорска помогли собрать девочку в школу

14 августа 2018 12:03 0

В целях оказания поддержки детей из малообеспеченных и многодетных семей во время подготовки к началу учебного года специалисты Управления по ЧС г. Усть-Каменогорска приняли участие в общереспубликанской акции «Дорога в школу».

Они посетили семью Завьяловых, где проживает 5 детей и появления на свет еще одного ребенка ждут в ближайшее время.

Айсулу Завьяловой спасатели помогли купить форму, в этом году она идет в 6 класс, и больше всего из предметов любит литературу, в свободное время увлекается рисованием и  помогает маме следить за младшими детьми в семье. Также всем остальным учащимся из этой семьи подарили специальные блокноты и «папки безопасности», где указаны номера телефонов экстренных служб и правила поведения при пожаре и ЧС.

«Цель участия в акции - оказание материальной и иной помощи обучающимся из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период подготовки к началу учебного года и предупреждения непосещения детьми школ по социальным причинам», - прокомментировал Дастан Ахметов, временно исполняющий обязанности начальника УЧС г. Усть-Каменогорска.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться