RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 2 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске проходит турнир по мини-футболу

18 августа 2018 05:25 0

На Комсомольском острове областного центра начался турнир по мини-футболу среди любительских команд города, приуроченный к празднованию Дня молодежи.

Ежегодно 12 августа празднуется Международный день молодежи, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года.

Основная идея праздника – привлечение внимания к проблемам, с которыми постоянно сталкивается молодежь. Особое внимание уделяется популяризации здорового образа жизни. В рамках торжества в городе проходит ряд мероприятий, одним из них  является проведение турнира по мини-футболу среди любительских команд города Усть-Каменогорска, сообщила специалист информационного сектора КГУ "Молодежный ресурсный центр" Анель Аубакирова.

В турнире принимают участие пять команд. Болельщики, как и игроки,  настроены на захватывающую игру. Каждая из команд, реально оценивая своих соперников, намерена упорно бороться за победу.

- Сегодня наша команда, представляющая АО "Евразийский Банк", принимает участие в этом футбольном турнире. Хочу призвать молодежь больше свободного времени посвящать спорту.  Я с удовольствием проведу субботний день на поле, благодарю организаторов за такую возможность. Сегодня должна состояться неплохая игра. Футболисты КАСУ могут оказаться серьезными соперниками.  С ними игра будет особенно интересной. Но мы нацелены только на успех, - отметил футболист команды "Евразия" Ернур Кондыбаев.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться