RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Второй день Азиатских игр получился грустным для спортсменов ВКО

21 августа 2018 08:12 0

Риддерский борец вольного стиля не добрался до медалей, а сборная Казахстана по волейболу проиграла в матче, который обязана была выигрывать.

Олег Болтин из Риддера выступал в самой тяжёлой и престижной весовой категории – 125 кг. И начал-то свою поступь по турниру по вольной борьбе с победы, одолев с минимальным счётом японского оппонента Набуёши – 1:0. Но, как оказалось, этот результативный балл так и остался единственным, заработанным Болтиным на Азиатских играх. В дальнейшем он без каких-либо перспектив проиграл индусу Самит Самиту - 0:7, а титулованному Парвизу Хадибасманжу из Ирана и вовсе 0:10. В итоге от медалей Олег оказался слишком уж далеко.

Ещё большее разочарование принёс дебют мужской сборной Казахстана по волейболу с Дамиром Акимовым в составе. Наш коллектив попал в одну группу с более чем проходимой сборной Мьянмы и более чем грозной сборной Японии. В стартовой встрече Акимов сотоварищи играл против бирманской команды. Разница в классе был очень солидной – Казахстан в мировом рейтинге сборных располагался перед этой игрой на 33 позиции выше Мьянмы. Но игра показала, что порядок бьёт класс.

Первый сет был выигран казахстанцами - 25:17, но эта победа, казалось, только расслабила наших волейболистов, и с каждой последующей партией они играли всё хуже, набирая всё меньше и меньше очков. Как итог – сенсационное поражение 1:3 (25:17, 22:25, 19:25, 18:25).

Теперь подопечным Игоря Никольченко остаётся уповать только на чудо в противостоянии с Японией.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться