RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Новая площадка для мини-футбола открылась в Жарминском районе

23 августа 2018 06:53 0

Важное спортивное событие произошло в селе Салкынтобе Божегурского сельского округа – открылась площадка для мини-футбола.

Данное спортивное сооружение – это один из социальных проектов Жарминского района, реализуемых для привлечения молодежи к спорту и пропаганды здорового образа жизни среди местного населения.

На торжественной церемонии открытия присутствовал аким района Нурлан Сыдыков. В ходе мероприятия он подарил юным спортсменам мячи, а также вручил почетному аксакалу села юбилейный нагрудной знак в честь 90-летия со дня образования Жарминского района.

– Молодое поколение должно быть крепким и здоровым, – сказал Нурлан Сыдыков. – Мини-футбольное поле даст возможность ребятам соревноваться между собой и развивать спорт в целом.

От имени жителей населенного пункта с приветственным словом выступили аким Божегурского сельского округа М. Жансеитов, председатель Совета ветеранов Божегурского сельского округа К. Бухаров и председатель Совета аксакалов Божегурского сельского округа А. Бердыкенов.

«И дети и взрослые в восторге. Ведь имеют действительно качественные условия для занятий спортом», – отметили они.

– Я с детства люблю играть в футбол. Сегодня настоящий праздник. У нас появилось поле с всепогодным покрытием, – со счастливой улыбкой на лице говорит ученик 6 класса основной школы имени Маяковского с. Салкынтобе Темирлан Абдельдинов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться