RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 1,9 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Коммунальщики Усть-Каменогорска просят не парковать машины рядом с контейнерными площадками

24 августа 2018 03:01 0

Заставленные автомобилями дворы и неправильно припаркованные авто у мусорных площадок приводят к тому, что ТБО со дворов Усть-Каменогорска вывозятся несвоевременно. Об этом заявляют руководители сервисных компаний по вывозу мусора.

Заместитель акима Усть-Каменогорска Бауыржан Кудияров сообщает: в благоустроенном фонде ТБО, согласно санитарным нормам, должны вывозить ежедневно, в частном фонде – согласно договорным условиям с потребителями.

- В работе специализированных организаций случаются срывы графика. При выявлении фактов несвоевременного вывоза бытовых отходов потребители могут обращаться в Департамент охраны общественного здоровья по ВКО (СЭС) для принятия мер согласно компетенции, - сообщает Бауыржан Кудияров.

Представителю сервисной компании ТОО «Оскеменспецкоммунтранс» Жупар Кужахметовой есть что сказать на этот счет. Да, бывают срывы графика, которые происходят из-за того, что ломается техника. Но это не главная причина. Чаще всего опустошить контейнеры во дворах невозможно из-за того, что подъездные пути к площадке заняты легковыми машинами.

- Бывает, в некоторые дворы водитель мусоровоза пытается попасть несколько раз. Но, когда весь двор заставлен автомобилями, это невозможно, - говорит Жупар Кухажметова. – Чтобы не быть голословными, мы делаем фото, которые подтверждают, что подъезд к площадкам был затруднен. Кроме того, мусоровозы оснащены системой GPS и мы отслеживаем, приезжала ли наша машина в тот или иной двор.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться