RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 10 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Казахстане работают над созданием Национальной электронной библиотеки

25 августа 2018 11:00 0

В Казахстане работают над созданием Национальной электронной библиотеки. Об этом сообщил первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» Маулен Ашимбаев в ходе рабочей поездки в Усть-Каменогорск.

Предполагается, что к огромному электронному книгохранилищу смогут подключаться региональные библиотеки. Это поможет привлечь к чтению молодежь.

Также члены партии «Нұр Отан» разработали проект Центров распространения знаний. При посещении областной библиотеки им. А. Пушкина Маулен Ашимбаев отметил, что она работает как раз в таком формате.

– Библиотека функционирует практически так же как мы и задумывали. Это не просто библиотека. Здесь проходят курсы – компьютерные, языковые, по латинице, семинары, тренинги. Это все является фактором привлечения людей, в том числе и молодежь, в библиотеки, – сказал Маулен Ашимбаев.

Он также добавил, что библиотекам нужно работать над пополнением книжного фонда. В свою очередь Маулен Ашимбаев пообещал, что члены партии «Нұр Отан» сделают все возможное для укрепления материально-технической базы книгохранилищ.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться