RU
Усть-Каменогорск
+23°
переменная облачность ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Стать лучшими в учебе пожелал школьникам аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар

1 сентября 2018 05:49 0

Сегодня аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар посетил несколько школ города, лично поздравил учителей, учеников и их родителей с Днем знаний.

Он отметил, что в школах Казахстана создаются все условия для получения знаний.

- Вам будет приятно получать знания здесь, где провели очень хороший ремонт, - обратился он к ученикам школы № 8. – В Казахстане огромное внимание уделяется школьникам, подрастающему поколению и очень ценится труд учителей.

По словам директора школы № 8 Раисы Ескендировой, в учебном заведении учатся 425 школьников, есть классы с казахским языком обучения, классы коррекции, ресурсный центр для детей с аутизмом.

Посетив школу № 15, Жаксылык Омар призвал учеников показать пример всем, как нужно учиться и добиваться поставленных целей. Именно в этой школе хорошо поставлена работа по направлению инклюзивного образования.

- Школы Усть-Каменогорска всегда показывали хорошие результаты по уровню знаний, - сказал Жаксылык Омар на линейке в школе № 44, - поэтому мы должны держать эту планку. В 50 школах Усть-Каменогорска насчитывается 35 тысяч учеников и 3800 учителей, от имени руководства города хочу призвать всех работать над тем, чтобы и дальше держать эту высокую планку.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться