RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Риддерцев пригласили на 90-летие города Горно-Алтайска в России

12 сентября 2018 05:14 0

Делегация из города Риддера во главе с секретарем риддерского городского маслихата Игорем Панченко с дружественным визитом  посетила Горно-Алтайск РФ в связи с 90-летием города по официальному приглашению главы администрации Горно-Алтайска Ольги Сафроновой и мэра города Юрия Нечаева.

От имени акима города Риддера Жомарта Муратова в торжественной обстановке был вручен руководителям администрации Горно-Алтайска приветственный адрес и памятный подарок от органов исполнительной и представительной власти.

Риддер, как всякий приграничный город, имеет давние и тесные связи с соседней Российской Федерацией. Дружба между  Риддером и Горно-Алтайском началась еще 5 лет назад, за это время налажены серьезные культурные связи. На день рождения города Риддера неоднократно приезжали гости из Горно-Алтайска.

Программа в Горно-Алтайске была насыщенной: риддерцы посетили праздничные мероприятия, посвященные юбилею города, и  даже совершили восхождение на гору Тугая. Ярким и незабываемым событием стала праздничная вечерняя программа «Я люблю Горно-Алтайск!», в которой приняли участие и выступили риддерские артисты: Галина Чапаниди и Меирим Садыкбек. Россияне громкими аплодисментами и овациями сопровождали выступление наших певиц!

Много приятных впечатлений и положительных эмоций привезли домой риддерцы. В перспективе проведение (как было 3 года назад) товарищеских матчей по футболу, совместного праздника Дня кедровой шишки, обмен опытом в сфере благоустройства и многое другое.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться