RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Школы ВКО приняли участие в республиканской родительской конференции

22 сентября 2018 14:14 0

В Усть-Каменогорске одной из смотровых площадок стала школа №47, где в одном зале собрались педагоги и родители, представители общественности, творческой и научной интеллигенции, ветераны сферы образования.

В рамках заявленной темы «Казахстанские родители 21 века: стань примером своему ребенку» состоялся заинтересованный диалог на актуальные вопросы дня. В нем приняла непосредственное участие представитель Министерства образования и науки Республики Казахстан, модератор и эксперт Айгуль Каиргожина.

Начало заинтересованному общению положила директор школы №47 Раушан Мухтарханова, а затем по различным направлениям выступили опытные педагоги.

В частности они всесторонне рассмотрели вопросы психологической помощи родителям подростков, а также учащихся 5, 6, 7-х классов.

Педагог-психолог Жадыра Ахтанова и ее коллеги большое внимание уделили следующим темам: это и психофизиологические особенности подросткового возраста и их проявления в поведении ребенка. Кроме того, это 12 правил грамотного воспитания для налаживания хорошего контакта с ребенком и многое другое, что действительно беспокоит сегодня родителей, детей и педагогов. Всего обсуждено около восьми наиболее важных тем и направлений.

Мнение родительского актива выразила председатель родительского комитета Лейла Сейтханова. Кроме того, с пожеланиями и предложениями выступили представители общественности, приглашенные лица.

В ходе конференции проведено анкетирование, состоялся показ видеоматериалов, распространены специальные памятки.

 

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться