RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Риддерские пенсионеры День пожилого человека отметят за праздничным столом

30 сентября 2018 07:10 0

Традиционно в конце сентября – начале октября в Восточно-Казахстанской области чествуют пожилых людей. Настоящий праздник для старшего поколения подготовят жители Риддера Галина Гильдерман и ее супруг  Бай-Эли Магамадов.

– Пожилым людям нужно наше внимание. Мы по традиции накроем для них праздничный стол и подарим подарки, – сказала Галина Гильдерман. – Хочется, чтобы они получили массу положительных впечатлений и душевную теплоту. В этом нам помогут юные риддерцы.

Индивидуальные предприниматели занимаются благотворительностью уже в течение 20 лет.  Только в этом году они помогли социально уязвимым слоям населения на общую сумму более 3 млн тенге.

– Это очень щедрые, душевные и отзывчивые люди. Они неравнодушны к чужим чаяниям и нуждам. На протяжении многих лет Галина Михайловна и Бай-Эли Саидсолимович занимаются социальными проблемами  нашего города, оказывают помощь и поддержку малообеспеченным и малоимущим гражданам. Ни одна благотворительная акция не проходит без их участия.  Об этом мы знаем не понаслышке, – говорит заместитель директора по учебной работе КГУ «Средняя школа № 10» города Риддера Анастасия Метелкина. – Наши дети неоднократно становились участниками благотворительных концертов, организованных неравнодушными предпринимателями. Думаю, для ребят это огромный воспитательный процесс. Возможно, в будущем они и сами  будут помогать пожилым людям и другим социально незащищенным слоям населения.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться