RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Жительница ВКО заплатит штраф за то, что ее дочь не ночевала дома

24 октября 2018 05:44 0

По информации представителей Зыряновского районного суда, недавно было рассмотрено дело в отношении местной жительницы, 14-летняя дочь которой не ночевала дома.

– На судебном заседании женщина пояснила, что ее дочь Евгения, поругавшись с ней, ушла из дома, – сказала главный специалист Зыряновского районного суда Динара Бекетова. - На звонок матери ответила, что находится у подруги, а затем перестала отвечать и выходить на связь. Встревоженная женщина обратилась в Зыряновский РОВД. Через пару дней сотрудники полиции обнаружили девочку, которая находилась у знакомых. Так как ответственность за поведение несовершеннолетней несет законный представитель – мать, женщина признала свою вину в том, что ее дочь без сопровождения законных представителей не находилась дома в течение четырех дней. Ранее аналогичные факты уже случались.

Суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 442 ч. 3 КоАП и назначил наказание - административный штраф в размере 7 МРП (16 835 тенге).

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться