RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В школе села Переменовки ВКО - большие перемены

2 ноября 2018 06:45 0

Сельская школа находится в Бородулихинском районе, это комфортное трехэтажное здание с большим спортзалом, школьной площадкой, хоккейной коробкой. Трудятся в ней 30 педагогов и обучаются около 200 детей. В этом году здесь открыли класс робототехники и кабинет химии новой модификации.

Стоимость мебели в этом кабинете 1 млн 856 тысяч 373 тенге. А оборудования закуплено на 4 млн 225 тысяч 562 тенге. Средства выделены из областного бюджета, отчасти помогли руководители местных крестьянских хозяйств.

– Такой кабинет химии, как у нас, есть не в каждой городской школе, – с гордостью сообщает заместитель директора школы по воспитательной работе Евгения Павкина. - В классе установлена электронная доска. К партам подведена вода с канализацией. Есть вытяжной шкаф.

На оборудование и мебель класса робототехники было затрачено свыше шести миллионов тенге. Здесь занимаются ребята средних и старших классов.

– Занятия помогут нашим детям развивать логические, системные, конструкторские и инженерные навыки, – говорит учитель информатики Гульдана Утимисова. – Робототехника – это приоритетное направление современного образования. Планируем готовить детей для участия в конкурсах и соревнованиях.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться