RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В ВКО судили мужчину, который дважды ограбил одну и ту же женщину

11 ноября 2018 11:27 0

Причем между двумя этими событиями прошло буквально полчаса. Этим любителем легкой добычи стал вышедший из колонии на условно-досрочное освобождение. Перед этим он изрядно выпил, поэтому 85-летняя женщина показалось ему легкой добычей. И действительно, справился он с ней легко. Толкнул на землю и вырвал сумку.

Но ему не повезло в другом, рядом оказался неравнодушный прохожий, он задержал горе-грабителя и заставил вернуть сумку. Пенсионерка оказалась сердобольной и попросила не вызывать полицию.

В "благодарность" воришка проследил за женщиной до самой квартиры. Когда она открыла дверь, зашел следом и применил свой излюбленный прием. Толкнул женщину, та упала и ударилась головой о косяк. Мужчина схватил приглянувшуюся сумку и убежал. Добыча была невелика - пряники и менее тысячи тенге.

На этот раз пенсионерка обратилась за помощью в полицию, вора задержали. Городской суд № 2 признал его виновным в совершенном преступлении. Его действия признаны  "опасным рецидивом", и снова свободу он сменил на пребывание  в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности  на 4 года и 6 месяцев.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться