RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
447.4 477.55 4.76

«Мой сын хорошо мыслит, ведь он у меня особенный…»

12 ноября 2018 11:27 0

Представители прокуратуры Катон-Карагайского района провели необычное мероприятие «Жүрек жылуы» для жителей района, посещающих дневной полустационар, и ребят, обучающихся на дому. В  Доме культуры села Улкен Нарын собрались  представители районных учреждений и организаций, акимы сельских округов, ветераны труда и  все те, кому небезразлична судьба детей с особыми потребностями.

В фойе разместилась ярмарка различных поделок учащихся школ района. Здесь же расположилась и стеклянная урна для пожертвований. К слову, красочные и яркие сувениры были настолько хороши, что уже через пару часов импровизированные торговые прилавки начали пустеть. Вырученные средства также пошли в фонд благотворительной акции.

- Наш Президент в своем Послании отмечает, что одним из важных приоритетов для государства остается всемерная поддержка и оказание должного внимания людям с особыми потребностями, - отметил прокурор района Думан Жексекенов. - Второй раз в этом году проводится благотворительная акция. Дети - самое главное, что есть в нашей жизни. Им всегда нужно дарить тепло, ласку и заботу.

За день удалось собрать 226 тысяч тенге, деньги были переданы в семьи детей с ограниченными возможностями.

-Мой сын учится в пятом классе средней школы им. Ластаева с. Катон-Карагай, - рассказала Фадия Инсебаева. - Обучение проходит на дому, так как  диагноз ДЦП, но у него сохранный интеллект. То есть он хорошо мыслит и способен справляться с жизненными ситуациями.

Женщина отметила, что любое внимание со стороны общества и государства  бесценно, ведь из-за диагноза сына семья редко куда выбирается.

В завершение мероприятия прошел праздничный концерт, организованный местным Домом культуры.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться