RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 2 м/с, З
443.35 475.54 4.82

Как заработать путевку в Турцию, знает спортсмен из ВКО

15 ноября 2018 14:29 0

В турецкой Анталье Владислав заработал две призовые медали – серебро на правой руке и бронзу на левой.

Спортсмен учится в одном из колледжей Усть-Каменогорска, но все детство провел в коррекционной школе-интернате для детей с нарушением слуха и речи Зыряновска.

- По поручению акима Зыряновского района Нуржана Токсеитова мы организовали приезд Влада из областного центра в родную школу, - говорит директор ДЮСШ Зыряновска Мурат Байбулов. – Для воспитанников интерната победа спортсмена стала примером того, что каждый из них может добиться успеха, если будет трудиться и идти к своей цели.

Несколько лет назад тренер ДЮСШ по армрестлингу Медет Ракымов начал заниматься с воспитанниками интерната. В копилке особых спортсменов уже целая гроздь наград областного, республиканского, а теперь и международного уровней.

В родной школе Владислава встретили как настоящую спортивную звезду. Парень признался, что увлечение армрестлингом подарило ему возможность увидеть другие города и страны.

По словам и. о. директора школы-интерната Юлии Лосинской, спорт помогает решать проблему социализации воспитанников учебного заведения, их интеграции в мир слышащих сверстников.

- В школе-интернате сегодня созданы все условия для всестороннего развития детей, - отмечает заместитель акима Зыряновского района Жанна Аскарова. – Благодаря поддержке акима ВКО Даниала Кенжетаевича Ахметова в учебном заведении в этом году была открыта современная многофункциональная площадка для занятий воркаутом. У детей появилась возможность укреплять здоровье и проявлять себя в спорте.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться