RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Житель Усть-Каменогорска закидал камнями полицейских

17 ноября 2018 08:30 0

Как оказалось, в тот день полицейских вызвала жительница областного центра, которая сообщила, что ее нетрезвый супруг устроил скандал «вселенских масштабов». Женщина пояснила, что самостоятельно успокоить дебошира не может.

Прибывшую подмогу в лице полицейских хозяин дома принял не совсем доброжелательно. Поначалу мужчина попытался с философской точки зрения объяснить сотрудникам внутренних дел, что это не их дело. Однако последние, видимо, были не знакомы с наукой любви к мудрости, поэтому доводам горланящего главы семьи не вняли. В итоге, нетрезвый гражданин решил перевести общение в невербальную сторону.

И тут бывалые укротители «строптивых» немного опешили: не каждый день в качестве аргументов люди используют камни и булыжники не по назначению.

Оскорбленные, обиженные и местами побитые полицейские обратились в суд, над которыми Фемида сжалилась и признала буйного гражданина виновным в совершении противоправных деяний.

По информации пресс-службы суда № 2, высшая инстанция учла чистосердечное раскаяние, признание вины, отсутствие судимости, а также наличие у подсудимого на иждивении несовершеннолетнего ребенка и назначила ему наказание в виде ограничения свободы на 6 месяцев с установлением пробационного контроля на указанный срок.

Приговор не вступил в законную силу.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться