RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Аэропорт Семея составит конкуренцию Омску

21 ноября 2018 09:14 0

По мнению главы региона, решать проблему внутреннего авиаспроса необходимо через казахстанские города, а не через города Российской Федерации.

– Тысячи павлодарцев и восточноказахстанцев пользуются услугами авиаперевозчиков Омска – это неправильно. Нужно этот поток перенаправить в Семей. Теперь в этом городе отличный аэропорт, люди могут летать в ту же Москву и другие города оттуда , – подчеркнул Даниал Ахметов.

Было отмечено, что семейский аэропорт отвечает всем современным требованиям. Проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, перрона и здания аэровокзала. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на декабрь 2018 года.

Глава региона поручил увеличить число авиарейсов по различным направлениям из аэропорта Семея, а также грамотно организовать автобусные пассажирские перевозки из Павлодара в Семей.

Будет разработана программа, в которой проработают все необходимые условия для переезда пассажиров из Павлодара до аэропорта Семея на автобусе. По времени такой переезд будет занимать не более 4-5 часов.

Перед областным управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог поставлена задача – сделать дорогу от Павлодара до семейского аэропорта максимально удобной и комфортной.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться