RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 2 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске бесплатно обучают самозанятых жителей города

21 ноября 2018 10:14 0

Торжественная церемония вручения сертификатов, впрочем как и трехмесячные курсы, состоялась на базе Усть-Каменогорского политехнического колледжа.

Слушателей курсов поздравили не только преподаватели колледжа, но и представители партии «Нур Отан», ведь данное обучение проходило в рамках партийного проекта и программы «Цифровой Казахстан».

– Ранее был подписан меморандум о сотрудничестве между областными управлениями образования, координации занятости и социальных программ и нашим учреждением.  Мы открыли специальный IT-центр, где стали обучать компьютерной грамотности, основам программирования, «1С» и др.,– отметил директор Усть-Каменогорского политехнического колледжа Исатай Исин.

По словам заместителя директора УКПК по IT Юлии Новак, знания, которые слушатели курсов получали согласно свободному графику, пригодятся им для устройства на работу в качестве кассиров, секретарей, делопроизводителей, менеджеров и в других сферах.

Напомним, в Послании Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции» говорится о том, что конкурентоспособность граждан и государства в целом будет во многом зависеть от использования передовых технологий.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться