RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Лесники Риддера лучше медиков знают историю Казахстана

19 декабря 2018 15:32 0

В ней приняли участие сотрудники Западно-Алтайского природного государственного заповедника. Их соперниками стали медработники городской больницы.

Викторина включала вопросы по темам: «Великая Степь», «Казахское ханство», «Советский Казахстан», «Независимый Казахстан». Каждая тема состояла из четырех вопросов: два на казахском языке, остальные на русском и английском. По желанию, участники могли удвоить количество набранных баллов за правильные ответы, выбрав рубрику «SUPER-Игра! Первый Президент».

По итогам наибольшее количество баллов заработали сотрудники РГУ «Западно-Алтайский природный государственный заповедник» Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

– Цель этого мероприятия – популяризация истории Казахстана и персонализация ее отдельных этапов, формирование полиязычного пространства с акцентом на позитивное отношение к переходу казахского языка на латинский алфавит, консолидация общества на основе единой системы ценностей прошлого, настоящего и будущего, – отметила руководитель КГУ «Центр обучения языкам» отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Маржан Каржаубаева.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться