ясно ветер 9 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

«Торпедо» в третий раз в истории забило девять шайб в одном матче

18 декабря 2018 14:15 0

Перед отчётной встречей «Торпедо», увы, не занимало место в зоне плей-офф, и во встрече с командой уровнем ниже наверняка наши хоккеисты рассчитывали заработать очередные два очка и вернуться в число 16 сильнейших коллективов сезона. Эту задачу торпедовцы даже перевыполнили.

Подопечные Мисхата Фахрутдинова отправили в ворота несчастных пензенцев аж девять шайб! Дублем в матче отметился Евгений Рымарев, ещё по одной шайбе записали на свой счёт Кирилл Полозов, Аркадий Шестаков, Андрей Белозёров. Роман Бердников, Илья Антоновский, Максим Капитуров и Николай Глухов. Победная шайба была забита Шестаковым уже в первом периоде. Он мастерски использовал выход 1 на 1. Дважды по ходу встречи наша команда реализовала численное преимущество. Единственное, что удалось сделать гостям – забить гол престижа, автором которого на 32-й минуте встречи стал Александр Тарасов. Итоговый счёт встречи – 9:1.

Девять шайб в ворота соперника «Торпедо» отправляет только в третий раз в истории выступлений в ВХЛ. В 2013 году в Усть-Каменогорске был разгромлен «Титан» из города Клин. В 2017 году суперрезультативный хоккей показали «Горняк» и «Торпедо» в городе Учалы, завершившийся со счётом 4:9 в пользу нашей команды. Теперь в один ряд с этими командами встал и «Дизель».

Завтра «Торпедо» сыграет с одним из лидеров турнирной таблицы, «Ладой» из Тольятти, которая ещё в прошлом сезоне выступала в КХЛ. Начало матча – в 18.30.