RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
449.58 486.94 4.86

В Усть-Каменогорске создается «SMART-больница»

10 января 2019 12:24 0

Лечебное учреждение нацелено на цифровизацию, здесь уже сделаны первые шаги по созданию перспективного проекта  «SMART-больница», об этом сообщает пресс-служба городской больницы № 4.

Начиная с текущей недели в медицинской организации начинает действовать электронная система учета и контроля рабочего времени, предназначенная для всех сотрудников стационарного отделения. Время начала и завершения работы сотрудников теперь будет фиксироваться с помощью специального электронного прибора со сканером отпечатка пальца, установленного на центральном входе больницы.

-Основная цель приобретения оборудования с биометрической системой контроля времени работы сотрудников заключается не только в мониторинге трудовой дисциплины как таковой, но и в оптимизации функциональной нагрузки персонала, - пояснил  главный врач больницы Сергей Попов. - Наша приоритетная задача - выполнить запланированный объем работ за положенные 8 часов. Если результаты анализа продемонстрируют обратное, то мы рассмотрим необходимость в привлечении дополнительных кадров.

Главный врач учреждения также отметил, что новый прибор будет в буквальном смысле табелировать сотрудников и соответственно ежемесячно определять размер заработной платы. Уже с января прекращается выдача квитанций по заработной плате на бумажном носителе, теперь они будут автоматически рассылаться индивидуально на e-mail каждого сотрудника.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться