RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Вновь учрежденную в Казахстане государственную награду вручили железнодорожнику из ВКО

19 декабря 2018 12:23 0

Было отмечено, что Президентом страны был подписан Указ о награждении за трудовые достижения орденом «Еңбек Даңқы» третьей степени всего семь человек по Казахстану.

Одним из них оказался мастер участка по ремонту и восстановлению элементов верхнего строения пути филиала АО «НК «КТЖ» «Серебрянская дистанция пути» Виктор Мильц. Он стал первым и пока единственным обладателем этой государственной награды, которую ему вручили по линии профсоюза.

– В Казахстане насчитывается порядка шести миллионов работающих людей, и половина из них состоят в профсоюзных организациях, – отметил во время церемонии награждения заместитель председателя Федерации профсоюзов РК Мухтар Тиникеев. – На сегодняшний день задачей профсоюзов является не только подарки на новый год и путевки в санатории. Главные приоритеты – это защита человека труда.

Орденом «Еңбек Даңқы» (Трудовая Слава) награждаются рабочие и труженики промышленности, транспорта, строительства, сельского хозяйства и других отраслей материального производства за плодотворный долголетний труд на одном предприятии, в учреждении, организации, а также за наивысшие показатели в производстве, способствующие росту производительности труда и улучшению качества продукции, повышению конкурентоспособности национальной экономики.

Кавалеры ордена «Еңбек Даңқы» трех степеней приравниваются по статусу к лицам, удостоенным звания «Герой труда Казахстана».

На этом мероприятии ряд лучших сотрудников Восточно-Казахстанского отделения дороги АО "НК "КТЖ" отметили почетными грамотами.

– Сегодня получила очередную почетную грамоту, – говорит оператор обработки перевозочных документов станции «Оскемен – 1» (Защита) Марина Пархоменко. – Очень люблю свою работу. Активно участвую в спортивной и общественной жизни своего предприятия. Сюда я пришла совсем еще молодой девчонкой и тружусь на одном месте вот уже 30 лет.

В завершение мероприятия железнодорожникам пожелали безаварийной работы на своих участках.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться