RU
Усть-Каменогорск
+13°
переменная облачность ветер 8 м/с, С
445.66 474.58 4.78

Автокредитование "7-20-25" планируется запустить в Казахстане

6 февраля 2019 06:07 0

Выполняя поручения Главы государства, Национальный банк Казахстана продолжит политику оздоровления финансового сектора, внедрение лучшей международной практики по надзору, в том числе на риск-ориентированной основе. Об этом рассказал председатель Национального банка Казахстана Данияр Акишев, выступая с докладом на заседании Правительства РК.

Как отметил глава Национального банка Казахстана, одним из важных шагов в данном направлении являются законодательные поправки по абсолютному приоритету залоговых кредиторов.

- Это позволит повысить заинтересованность кредиторов в банкротстве предприятий, оздоровить реальный сектор, вовлечь в экономический оборот залоговое имущество, - отметил он.

Среди нововведений в 2019 году будет новый проект по автокредитованию. Данияр Акишев пояснил, что по примеру Программы "7-20-25" Национальный банк Казахстана готов оперативно разработать программу кредитования на приобретение гражданами Казахстана автомобилей отечественного производства.

- Детально мы готовы отработать это предложение с заинтересованными госорганами и банками в 1-м полугодии 2019 года и запустить программу во 2-м полугодии, - подчеркнул он.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться