RU
Усть-Каменогорск
+11°
переменная облачность ветер 3 м/с, В
449.58 486.94 4.86

Лечиться в Зайсан приезжают из Поднебесной

10 февраля 2019 14:26 0

Теперь качественные медицинские услуги здесь получают не только зайсанцы, но и жители Тарбагатайского, Курчумского и Катон-Карагайского районов. Лечиться приезжают даже пациенты из соседнего Китая.

Ежедневно центр посещают до 80 человек. Его открыл почетный гражданин района, известный не только в области и в республике врач Битимхан Кошпанов.

- Я 50 лет проработал хирургом, - говорит он. – После выхода на пенсию не мог представит себя вне профессии и решил открыть свое медучреждение. Депутат областного маслихата Болатбек Нурасыл помог построить новое здание. Сейчас в клинике есть все необходимое оборудование, есть даже кабинет гирудотерапии. Можем принимать до 120 посетителей в день. Персонал 12 медработников. Все хорошие специалисты.

Битимхан Кошпанов несколько раз был районным и областным депутатом. Награжден медалью "Шапагат", в 2010 году - "Человек года", к 20-летию независимости Казахстана был награжден орденом "Құрмет", почетный гражданин района, врач высшей категории. Еще он известен тем, что хорошо играет на домбре и поет. Сам организовывает концерты в районе.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться