RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Восточном Казахстане определят лучшего молодого госслужащего

19 февраля 2019 03:40 0

Идею филиала республиканской телерадиокорпорации поддержали в областном департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции. По словам руководителя департамента Жанны Қабдолдақызы и директор телеканала Аиды Жабагиевой, цель телепроекта - не только укрепление  положительного статуса государственного служащего в обществе, но и поддержка молодых людей, которые начали свою карьеру на госслужбе.

В Восточно-Казахстанской области семь тысяч четыреста сорок один госслужащий, из них тысяча шестьсот девяносто три – молодые люди в возрасте до 29 лет. Из большого количества желающих принять участие в проекте были отобраны двадцать претендентов, все они показали профессионализм и высокую квалификацию в своей сфере деятельности.

Двенадцать из них представляют местные исполнительные органы, а остальные восемь – территориальные департаменты центральных исполнительных органов. Все участники принимают активное участие в областных государственных и общественных мероприятиях.

Одна из участниц проекта уже приняла участие в прямом эфире программы «Рауан». В своем интервью она рассказала об оказываемых государственных услугах, о новшествах, принимаемых в последнее время, а также о молодых специалистах, своих целях и планах на будущее.

Победитель будет определен путем открытого онлайн-голосования, которое проводится на официальном сайте телеканала Altay (oskementv.kz). Конкурс продлится месяц, результаты будут подведены в прямом эфире областного телеканала.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться