RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 1 м/с, С
448.89 477.93 4.76

В Казахстане молодежь будут консультировать перед вступлением в брак

19 февраля 2019 14:10 0

На правительственном часе в Мажилисе Парламента РК по вопросам реализации молодежной госполитики министр общественного развития РК Дархан Калетаев рассказал о разработке Дорожной карты поддержки и развития семьи на 2019-2024 годы.

-С июля прошлого года в компетенцию министерства наряду с молодежной политикой дополнительно были включены вопросы семейной политики.  Министерством совместно с заинтересованными госорганами разработана Дорожная карта поддержки и развития семьи на 2019-2024 годы, - сказал Дархан Калетаев.

Одной из основных задач этой программы, по словам  министра, является снижение разводов, особенно среди молодых семейных пар.

-В связи с этим планируется открытие Центров ресурсной поддержки семьи, отделов по работе с молодыми семьями и парами на этапе вступления в брак. Особое внимание также будет уделено вопросам диагностики семейного неблагополучия по состоянию детей в школах. Назарбаев интеллектуальные школы приступили к внедрению соответствующей авторской методики, - рассказал министр общественного развития.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться