RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В первенстве по подледной рыбалке в ВКО приняли участие 60 человек

26 февраля 2019 04:48 0

Предстояло определить лучшего рыбака Жарминского района.

Один час на победу. За это время каждый из участников может трижды поменять лунку, использовать любые снаряжения и прикормку. Главное условие – честная ловля.

– Все по-честному. Червяк, крючок и немного удачи. Вот и все, – уверяют участники.

Помимо снаряжения некоторые рыбаки используют свой заговор и даже молитву для хорошего улова.

Для любителей подледной рыбалки участие в фестивале – это соревнование в союзе с отдыхом и приятным времяпрепровождением. А также это польза для водоема – ведь зимой он должен получать кислород.

Для победы в зимнем соревновании необходимо было поймать самый большой улов. В этот раз рыбацкая фортуна улыбнулась Нуржану Мусину. Его добыча вытянула на 4 кг 260 граммов. Всего на 10 граммов уступил улов, пойманный Айдаром Жанузаковым. Замкнул тройку лидеров Берик Атаханов (4100 граммов).

Остальные участники рыбной ловли были удостоены различных номинаций. Всех призеров и победителей соревнований наградили грамотами и призами акима района.

Параллельно с рыбалкой на водохранилище проходил фестиваль здоровья.

Десятки человек пришли на весенний лед, чтобы поучаствовать в зимних забавах - в хоккее без коньков, прыжках в мешках, перетягивании каната, гонках на санях и поднятии 24-килограммовой гири.

В итоге победителями в хоккее и гонках на санях стали команды Каратобинского сельского округа. Бегать в мешках лучше всех получалось у участников из Георгиевской средней школы, так же как и в силовой эстафете – Ади Есентаев поднял гирю 45 раз.

В перетягивании каната среди мужчин победу одержала команда Акжальского сельского округа, среди женщин – школа-гимназия им. Абая.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться