RU
Усть-Каменогорск
+9°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Ветеранская организация Усть-Каменогорска выступила с обращением в поддержку предстоящих выборов

29 апреля 2019 07:10 0

Заместитель председателя городского Совета ветеранов Сагынбек Аканов отметил, что в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» представители старшего поколения активно участвуют в возрождении культурных и духовных ценностей независимого Казахстана. Государство создает все условия для развития ветеранского движения. Уделяет большое внимание улучшению жизни пенсионеров, одиноко проживающих и престарелых людей, заботится о золотом поколении.

Мы, ветераны войны и труда, труженики тыла, призываем всех граждан прийти 9 июня 2019 года на избирательные участки и принять активное участие в выборах Президента Республики Казахстан, – сказал Сагынбек Аканов.
В поддержку проведения выборов также выступили член областного Совета ветеранов Айтмухан Курмангалиев и председатель Совета ветеранов ВКГТУ имени Д. Серикбаева Любовь Сергиенко.

Предвыборная кампания в Казахстане проходит транспарентно и открыто, – подчеркнул Айтмухан Курмангалиев. – Это важно, особенно с учетом так называемого транзита власти, который мы сегодня наблюдаем.

Он также отметил, что ситуация в экономике и других сферах жизни общества стабильная и предсказуемая. Поэтому проведение внеочередных выборов – наиболее оптимальная стратегия.

Стабильности и уверенности в завтрашнем дне ждут казахстанцы от будущего, – сказала Любовь Сергиенко. – Хочется верить, что наша республика продолжит движение вперед единственно правильным и выверенным курсом.

В обращении, принятом по итогам форума ветеранской организации Усть-Каменорска, в частности, говорится следующее:
"Для нас, восточноказахстанцев, важно быть уверенными в преемственности проводимой государственной политики. Мы выступаем за межнациональное и межконфессиональное согласие, а также социальное благополучие в каждом доме.

Мы выступаем за дальнейшую политическую модернизацию Казахстана, социальную справедливость, укрепление единства нашего многонационального общества!»

В завершение форума состоялся большой концерт с участием вокальной группы «Сударушки» УК ТМК, вокальной группы «Вдохновение», а также других ветеранских коллективов художественной самодеятельности.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться