RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
449.58 486.94 4.86

В Казахстане запрещают передавать посылки через проводников

1 мая 2019 03:45 0

Отправка посылок через проводников является незаконной, и компания не несет ответственности за сохранность груза, сообщает Altaynews.kz.  Кроме того, проводник, принявший неоформленный багаж или грузобагаж, будет привлечен к административной ответственности, включающую в себя наказание вплоть до увольнения, - говорится в распространенной информации.

При обнаружении фактов незаконного провоза неоформленного багажа Национальный перевозчик просит проявлять активную гражданскую позицию и направлять фото и видеофайлы с доказательствами и необходимой информацией (дата, время, место, номер поезда, номер вагона) на блог генерального директора по ссылке http://temirzholy.kz/blog-predsedatelya-pravleniya/.

Согласно приказу Министерства по инвестициям и развитию РК, в пассажирских поездах существуют нормы бесплатного провоза ручной клади. Для составов, сформированных из вагонов Тулпар-Тальго, это вес не более 25 кг и размер по сумме трех измерений (длина, высота и ширина) не более 150 сантиметров. В остальных вагонах пассажир может перевозить с собой ручную кладь весом не более 35 кг и суммой трех измерений до 200 сантиметров. Для перевозки ручной клади и грузов размером и весом, превышающим указанные нормы, багажные перевозки являются самым оптимальным вариантом, - отметили в пресс-службе АО НК «КТЖ».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться